TELEFONO E POSTA ELETTRONICA

Informazioni pubblicate ai sensi dell'art. 13, comma 1, lettera d del Decreto legislativo 14 marzo 2013, n. 33
 

Contatti degli uffici:

Indirizzo, numero di telefono e posta elettronica di tutti gli uffici della Camera di commercio di Cuneo

 

Indirizzo di posta elettronica certificata della Camera di commercio i.a.a. di Cuneo:

protocollo@cn.legalmail.camcom.it
 


L'indirizzo è inserito nell'Indice delle amministrazioni pubbliche e delle Aree organizzative omogenee, brevemente IndicePA o iPA.

 

 

Elenco delle caselle di posta istituzionale della Camera di commercio di Cuneo
 
Segreteria affari generali e protocollo info@cn.camcom.it
Ufficio relazioni con il pubblico (URP) urp@cn.camcom.it
Segreteria di presidenza presidenza@cn.camcom.it
Registro imprese registro.imprese@cn.camcom.it
Pratiche telematiche telemaco@cn.camcom.it
Sportello unico - Sede di Cuneo cccuneo@cn.camcom.it
Sportello unico - Sede di Alba ccalba@cn.camcom.it
Sportello unico - Sede di Mondovì ccmondovi@cn.camcom.it
Sportello unico - Sede di Saluzzo ccsaluzzo@cn.camcom.it
Imprese artigiane artigianato@cn.camcom.it
Commercio, agenti, mediatori commercio@cn.camcom.it
Promozione promozione@cn.camcom.it
Crediti agevolati e finanziamenti alle imprese finanziamenti@cn.camcom.it
Diritto annuale diritto.annuale@cn.camcom.it
Sanzioni Registro imprese, Rea, Albo artigiani sanzioni.registroimprese@cn.camcom.it
Protesti protesti@cn.camcom.it
Ufficio metrico e del saggio ufficio.metrico@cn.camcom.it
Marchi e brevetti marchi.brevetti@cn.camcom.it
Firma digitale, CNS e carte tachigrafiche cccuneo@cn.camcom.it
Regolazione del mercato, mediazione, contratti tipo regolazione.mercato@cn.camcom.it
Concorsi a premio concorsi.premi@cn.camcom.it
Sicurezza dei prodotti etichettatura@cn.camcom.it
Sanzioni e servizi ispettivi ispettivo.sanzioni@cn.camcom.it
Prezzi e statistica statistica@cn.camcom.it
Studi studi@cn.camcom.it
Biblioteca biblioteca@cn.camcom.it
Gestione informatica gestione.informatica@cn.camcom.it
Provveditorato provveditorato@cn.camcom.it
Ragioneria ragioneria@cn.camcom.it
Personale personale@cn.camcom.it

 

Valutazione: 
0
No votes yet
Ultima modifica: 06/02/2017 - 10:02

 
Sponsor della Cciaa di Cuneo: