Contatti

AVVISO: EMERGENZA CORONAVIRUS

La Camera di commercio di Cuneo a partire dal 16 marzo ha introdotto il lavoro agile per il proprio personale, al fine di tutelarne la salute e la sicurezza, nel rispetto delle disposizioni governative emanate per contrastare e contenere la diffusione del Corona virus.

In questo periodo di emergenza i servizi camerali sono garantiti in modalità telematica; il personale camerale è raggiungibile preferibilmente tramite mail e PEC.

Attenzione: a causa dello smart working non tutti i nostri telefoni potrebbero essere raggiungibili. Si consiglia di cercare sul sito il servizio richiesto, leggere le informazioni e trovare gli indirizzi email per inviare e ricevere comunicazioni. 

CONTATTI GARANTITI:

Ufficio relazioni con il pubblico: tel. 0171 318.759-722 - cell. 366 9312147 (contattabile anche via whatsapp)

Centralino: tel. 0171 318.711

Sino a nuove disposizioni l'accesso agli sportelli può avvenire solo in caso dei servizi essenziali ed esclusivamente su appuntamento.

L'orario di apertura al pubblico nelle sedi di Cuneo, Alba, Mondovì e Saluzzo è così modificato:

MARTEDÌ  E GIOVEDÌ, dalle 9:00 alle 12:00

 

Casella di posta elettronica certificata: protocollo@cn.legalmail.camcom.it

 

Relazioni con il pubblico (URP)
piano terra -  Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo

Tel. 0171 318.722 - 759
urp@cn.camcom.it

Centralino
0171 318.711
 

UFFICI DIREZIONALI

Segreteria Affari generali
1° piano - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo

tel 0171 318.807 - 716
info@cn.camcom.it

Segreteria di Presidenza
1° piano - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo

tel 0171 318.710 - 807
presidenza@cn.camcom.it

 

SERVIZI ANAGRAFICI

Sportelli unici
SEDE DI CUNEO
Via Emanuele Filiberto n. 3
Tel. 0171/318.709-765-779-790 >>>    usare preferibilmente le mail 
e-mail: cccuneo@cn.camcom.it

CNS e carte tachigrafiche 0171/318.789-701

GIORNI DI APERTURA: MARTEDÌ  E GIOVEDÌ, dalle 9:00 alle 12:00

 

SEDE DI ALBA
Piazza Prunotto n. 9/a
Tel. 0173/292550   >>> Attivo solo nei giorni di apertura - Nei giorni di chiusura è consigliato usare la mail per comunicare. Per le urgenze contattare il n. 0171/318.749
e-mail: ccalba@cn.camcom.it

GIORNI DI APERTURA: MARTEDÌ  E GIOVEDÌ, dalle 9:00 alle 12:00

SEDE DI MONDOVÌ
Via Quadrone n. 1
Tel. 0174/552022 >>> Attivo solo nei giorni di apertura - Nei giorni di chiusura è consigliato usare la mail per comunicare. Per le urgenze contattare il n. 0171/318.783   
e-mail: ccmondovi@cn.camcom.it

GIORNI DI APERTURA: MARTEDÌ  E GIOVEDÌ, dalle 9:00 alle 12:00

SEDE DI SALUZZO
Via Fiume n. 9
Tel. 0175/42084 >>> Attivo solo nei giorni di apertura - Nei giorni di chiusura è consigliato usare la mail per comunicare. Per le urgenze contattare il n. 0171/318.717 
e-mail: ccsaluzzo@cn.camcom.it

GIORNI DI APERTURA: MARTEDÌ  E GIOVEDÌ, dalle 9:00 alle 12:00

 

Registro imprese
2° piano - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.780-760-815-825
e-mail: telemaco@cn.camcom.it

Diritto annuale
2° piano - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.739-770-820
e-mail: diritto.annuale@cn.camcom.it;

Sanzioni registro imprese
2° piano - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.768-820
e-mail: sanzioni@cn.camcom.it

Commercio
2° piano - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.773-729-764
e-mail: commercio@cn.camcom.it

Imprese artigiane
2° piano - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.813-724-752
e-mail: artigianato@cn.camcom.it

 

SERVIZI PROMOZIONALI E COMPETITIVITA' DEL TERRITORIO

Ufficio promozione
1° piano- Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.758-746-832
e-mail: promozione@cn.camcom.it

Ufficio crediti agevolati
3° piano- Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.808-715-777
e-mail: finanziamenti@cn.camcom.it

Marchi e brevetti
piano terra  - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.791
e-mail: marchi.brevetti@cn.camcom.it

 

INFORMAZIONE ECONOMICA E DOCUMENTAZIONE

Studi
2° piano- Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.743-824
e-mail: studi@cn.camcom.it

Statistica e prezzi
 2° piano- Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.772-784
e-mail: statistica@cn.camcom.it

Biblioteca

piano terra - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171 318.759
e-mail: biblioteca@cn.camcom.it


TUTELA DEL MERCATO

Regolazione del mercato
piano terra - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.814-809-737
e-mail: regolazione.mercato@cn.camcom.it

Protesti
2° piano - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
tel. 0171/318820
e-mail: protesti@cn.camcom.it

Metrico-ispettivo, saggio e metalli preziosi
Palazzina cortile interno piano rialzato - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.853-854
e-mail: ufficio.metrico@cn.camcom.it

SERVIZI INTERNI

Ragioneria
3° piano - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.731-736
e-mail: ragioneria@cn.camcom.it

Provveditorato
3° piano - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.776-725-719
e-mail: provveditorato@cn.camcom.it

Personale
3° piano - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.723-763-794
e-mail: personale@cn.camcom.it

Centro estero Alpi del mare
2° piano - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.745-747-757
fax 0171/696581
e-mail: ceamcuneo@cn.camcom.it

 

 

 

 

 

Valutazione: 
0
No votes yet
Ultima modifica: 07/04/2020 - 10:04

 
 
Sponsor della Cciaa di Cuneo: