Contatti

AVVISO: EMERGENZA CORONAVIRUS

La Camera di commercio di Cuneo a partire dal 16 marzo ha introdotto il lavoro agile per il proprio personale, al fine di tutelarne la salute e la sicurezza, nel rispetto delle disposizioni governative emanate per contrastare e contenere la diffusione del Corona virus.

L'orario di apertura al pubblico è così modificato:

- Sportelli di Cuneo e Alba: dal lunedì al venerdì, dalle 9:00 alle 12:00
L'accesso ai servizi degli sportelli può avvenire ESCLUSIVAMENTE SU APPUNTAMENTO.
 

Attenzione! L'attività al pubblico nelle sedi di Mondovì e di Saluzzo è  sospesa. Per assicurare il servizio all’utenza e il presidio territoriale sono in corso le valutazioni con i corrispondenti Comuni, al fine di individuare locali idonei in cui il personale dell’Ente possa proseguire la propria attività nel rispetto della normativa.

 

CONTATTI GARANTITI:

Centralino: tel. 0171 318.711

Ufficio relazioni con il pubblico: tel. 0171 318.759-722 - cell. 366 9312147 (contattabile anche via whatsapp)

Casella di posta elettronica certificata: protocollo@cn.legalmail.camcom.it

 

Relazioni con il pubblico (URP)
piano terra -  Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo

Tel. 0171 318.722 - 759
urp@cn.camcom.it

Centralino
0171 318.711
 

UFFICI DIREZIONALI

Segreteria affari generali e presidenza
1° piano - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo

tel 0171 318.710 - 807 - 716
direzione@cn.camcom.it

 

SERVIZI ANAGRAFICI

Sportelli unici
SEDE DI CUNEO
Via Emanuele Filiberto n. 3
Tel. 0171/318.709-765-779-790-701 >>>    usare preferibilmente le mail 
e-mail: cccuneo@cn.camcom.it

CNS e carte tachigrafiche - Vidimazione libri: 0171/318.701-790-765

Documenti per l'estero: 0171/318.709-779

GIORNI DI APERTURA: DAL LUNEDÌ AL VENERDÌ, dalle 9:00 alle 12:00

 

SEDE DI ALBA
Piazza Prunotto n. 9/a
Tel. 0173/292550  >>>  usare preferibilmente le mail.  Per urgenze contattare il n. 0171/318.749
e-mail: ccalba@cn.camcom.it

GIORNI DI APERTURA: DAL LUNEDÌ AL VENERDÌ, dalle 9:00 alle 12:00

SEDE DI MONDOVÌ
Attenzione! L'attività al pubblico nelle sedi di Mondovì e di Saluzzo è sospesa.
Via Quadrone n. 1
Tel. 0174/552022 >>> È consigliato usare la mail per comunicare. Per le urgenze contattare il n. 0171/318.783   
e-mail: ccmondovi@cn.camcom.it

SEDE DI SALUZZO
Attenzione! L'attività al pubblico nelle sedi di Mondovì e di Saluzzo è sospesa.
Via Fiume n. 9
Tel. 0175/42084 oppure 0171/318.817 >>> È consigliato usare la mail per comunicare.
e-mail: ccsaluzzo@cn.camcom.it


Registro imprese
2° piano - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.780-760-815-729
e-mail: telemaco@cn.camcom.it

Diritto annuale
2° piano - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.739-770-820
e-mail: diritto.annuale@cn.camcom.it;

Sanzioni registro imprese
2° piano - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.768-820
e-mail: sanzioni@cn.camcom.it

Commercio
2° piano - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.773-764
e-mail: commercio@cn.camcom.it

Imprese artigiane
2° piano - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.813-724-752
e-mail: artigianato@cn.camcom.it

 

SERVIZI PROMOZIONALI E COMPETITIVITA' DEL TERRITORIO

Ufficio promozione
1° piano- Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.758-746-832
e-mail: promozione@cn.camcom.it

Ufficio crediti agevolati
3° piano- Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.808-715-777
e-mail: finanziamenti@cn.camcom.it

Marchi e brevetti
piano terra  - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.791
e-mail: marchi.brevetti@cn.camcom.it

 

INFORMAZIONE ECONOMICA E DOCUMENTAZIONE

Studi
2° piano- Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.743-824
e-mail: studi@cn.camcom.it

Statistica e prezzi
 2° piano- Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.772-784
e-mail: statistica@cn.camcom.it

Biblioteca

piano terra - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171 318.759
e-mail: biblioteca@cn.camcom.it


TUTELA DEL MERCATO

Regolazione del mercato
piano terra - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.814-809-737
e-mail: regolazione.mercato@cn.camcom.it

Protesti
2° piano - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
tel. 0171/318820
e-mail: protesti@cn.camcom.it

Metrico-ispettivo, saggio e metalli preziosi
Palazzina cortile interno piano rialzato - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.853-854
e-mail: ufficio.metrico@cn.camcom.it

SERVIZI INTERNI

Ragioneria
3° piano - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.731-736
e-mail: ragioneria@cn.camcom.it

Provveditorato
3° piano - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.776-725-719
e-mail: provveditorato@cn.camcom.it

Personale
3° piano - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.723-763-794
e-mail: personale@cn.camcom.it

Centro estero Alpi del mare
2° piano - Via Emanuele Filiberto, 3 - 12100 Cuneo
Tel. 0171/318.745-747-757
fax 0171/696581
e-mail: ceamcuneo@cn.camcom.it

 

 

 

 

 

Valutazione: 
0
No votes yet
Ultima modifica: 26/06/2020 - 09:06

    
 
Sponsor della Cciaa di Cuneo: